Президент Польши - На саммите НАТО должно быть серьезно рассмотрено укрепление сотрудничества с Грузией
Президент Польши - На саммите НАТО должно быть серьезно рассмотрено укрепление сотрудничества с Грузией

По словам президента Польши Анджея Дуды, на июльском саммите НАТО должно состояться серьезное рассмотрение усиления сотрудничества с Грузией и Украиной.

По словам Дуды, политика «открытых дверей» является основным элементом внешней политики Североатлантического альянса. Польский лидер сделал это заявление, выступая на парламентской ассамблее НАТО в Варшаве.

«Надеюсь, что на июльском саммите союзники серьезно рассмотрят вопрос об укреплении сотрудничества с Грузией и Украиной. Политика «открытых дверей» является основным элементом внешней политики Североатлантического альянса, целью которой является сотрудничество с теми странами, которые заинтересованы в расширении зоны безопасности и стабильности вокруг альянса», — сказал президент Польши.

Выступая на парламентской ассамблее НАТО в Варшаве, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также поддержал интеграцию Грузии в евроатлантическое пространство. Он сказал, что политика открытых дверей Североатлантического альянса станет одним из ключевых вопросов, которые будут обсуждаться союзниками в Брюсселе в июле.