Президент Грузии встретился с маршалом сената Польши
Президент Грузии встретился с маршалом сената Польши

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с маршалом сената Польши, в рамках официального визита, встретился с маршалом сената Станиславом Карчевским.

Среди основных тем обсуждения были поддержка европейской интеграции Грузии со стороны Польши, положение на оккупированных территориях и углубление парламентских отношений.

Президент Грузии поприветствовал динамичное развитие отношений между парламентами и укрепление партнерского сотрудничества.

Как было отмечено на встрече, парламентская поддержка является одним из важнейших компонентов с точки здения защиты интересов Грузии и в этом направлении необходимо подчеркнут работу парламентской группы дружбы с Грузией, которой руководить Малгожата Гошевства. Она является одной из крупнейших в парламенте Польши.

На встрече была отмечена важность сотрудничества в двухстороннем парламентском формате, таком как Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентские ассамблеи НАТО и ОБСЕ.

Стороны также говорили о Восточном партнерсвте и подготовлении к саммиту НАТО.

Речь шла и о положении на оккупированных территориях Грузии, и агрессивных действиях России. Георгий Маргвелашвили поблагодарил представителей парламента за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и политики непризнания.