Президент Грузии открыл учения Agile Spirit 2017
Президент Грузии открыл учения Agile Spirit 2017

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на полигоне Орфоло в Ахалцихе открыл многонациональные военные учения Agile Spirit 2017. «Сегодня мы делаем ещё один шаг к тому, чтобы была обеспечена безопасность Грузии, наша территориальная целостность, безопасность наших граждан» — отметил Георгий Маргвелашвили в своем обращении к участникам учений.

На церемонии открытия вместе с президентом Грузии приняли участие министр обороны Леван Изория, секретарь Совета национальной безопасности Давид Реквиашвили, представители Генштаба и администрации президента.

Маневры проходят под эгидой вооруженных сил Грузии и морских пехотинцев США. Учения включают полевую подготовку и тренировку командного штаба и преследуют целью повышение технической совместимости и боевого слаживания подразделений, участвующих в операциях, проводимых силами быстрого реагирования НАТО. Учения завершатся 11 сентября. В нынешнем году помимо грузинских и американских военных в них принимают участие представители Болгарии, Румынии, Латвии, Украины и Армении.