Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поздравляет грузинский народ с Днем независимости
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поздравляет грузинский народ с Днем независимости

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поздравляет грузинский народ с Днем независимости.

Георгий Маргвелашвили получил поздравительное письмо от президента Германии.

«Вас и граждан Грузии от имени моих соотечественников и я лично поздравляем с национальным праздником Грузии – 26 мая. В этом году этот праздник является для вашей страны особенным, так как именно в этом году исполняется 100 лет с основания Первой Грузинской Республики.

Германия и Грузия давно дружественно и тесно связаны друг с другом, в чем также вклад принадлежит немецким эмигрантам, которые приехали в вашу страну 200 лет назад.

Я уверен, что мы успешно продолжим деятельность по углублению наших блестящих отношений в области политики, экономики или культуры.

В этом случае свой вклад внесет представление Грузии в качестве почетного гостя на Франкфуртской книжной ярмарке осенью этого года, также как это произошло в рамках германо-грузинского года в 2017 году.

После ее первой независимости, Грузия прошла переменчивую историю я рад, что ваша страна в прошлые годы успешно продолжила путь политической и экономической консолидации и сближения с Европой.

Германия и в будущем будет продолжать Грузии в осуществлении важных реформ.

Лично вам я желаю здоровья и благополучия, а Грузии желаю мира, свободы, единства и благополучия», — отмечается в письме президента Германии.