Премьер-министр и президент Еврокомиссии оценили задействование нового высшего формата как начало особого этапа партнерства Грузии-ЕС
Премьер-министр и президент Еврокомиссии оценили задействование нового высшего формата как начало особого этапа партнерства Грузии-ЕС

Новый и созданный в виде исключения формат в сфере сотрудничества Грузии-Евросоюза даст дополнительный стимул отношениям и представит Грузию, как наглядный и успешный пример интеграции с Европой во всем соседстве, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на встрече с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Внимание было уделено тем новым инициативам и проектам, осуществление которых принесет Грузии конкретную выгоду и сблизит ее с Евросоюзом в разных отраслях.

Стороны отметили, что новый формат внесет значительный вклад в интенсификацию сотрудничества с ЕС, что подразумевает идентификацию возможностей секторной интеграции.

По оценке президента Юнкера, задействованием нового формата начинается еще один особый этап партнерства Грузии-ЕС.

Премьер-министр Грузии и президент Еврокомиссии также говорили о Дорожной карте интеграции в ЕС, которая нацелена на подготовку нашей страны к дальнейшему этапу интеграции в Евросоюз. В ходе разговора внимание было также уделено осуществленным и запланированным правительством Грузии реформам в разных сферах. Глава правительства говорил о тяжелом гуманитарном положении на оккупированных территориях и поблагодарил Евросоюз за решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.