Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе рабочий визит в Брюссель начал со встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

По информации пресс-служба администрации правительства Грузии, стороны рассмотрели все важные вопросы, существующие в процессе интеграции Грузии в НАТО, в том числе результаты состоявшегося на прошлой неделе в Брюсселе саммита НАТО и пути реализации достигнутых решений.

Мамука Бахтадзе и Йенс Столтенберг обсудили новые сферы сотрудничества, намеченные в рамках саммита в Брюсселе. Было подчеркнуто, что Существенный пакет НАТО-Грузия, так же как и новые направления сотрудничества, значительно усиливают оборонные возможности Грузии, и вместе с тем, приближают страну к членству в НАТО.

На встрече было отмечено, то, что свой первый рабочий визит Мамука Бахтадзе наносит в Брюссель, является подтверждением необратимости и незыблемости курса Грузии на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры.

Мамука Бахтадзе четко зафиксировал готовность правительства Грузии продолжить всеобъемлющие реформы и политический диалог с альянсом, чтобы предельно ускорить вступление страны в НАТО.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Грузии, со своей стороны генеральный секретарь НАТО в очередной раз подчеркнул неизменную поддержку альянсом территориальной целостности и суверенитета Грузии. Йенс Столтенберг также поблагодарил премьер-министра Грузии за вклад Грузии в обеспечение общей евроатлантической безопасности, в особенности, за вклад в операцию НАТО в Афганистане.

По завершению встречи в штаб-квартире НАТО в Брюсселе Мамука Бахтадзе и Йенс Столтенберг выступили с заявлениями для СМИ.