Премьер-министр Грузии и вице-премьер Болгарии обсудили перспективы начала прямых рейсов между двумя странами
Премьер-министр Грузии и вице-премьер Болгарии обсудили перспективы начала прямых рейсов между двумя странами

Грузия достигла значительного прогресса в последние годы, — об этом вице-премьер Болгарии Екатерина Захарьева заявила на встрече с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

По информации прес-службы премьер-министра Грузии, на встрече в рамках Батумской международной конференции обсуждались достижения в рамках инициативы «Восточное партнерство», двусторонние отношения между Грузией и Болгарией и важность углубления торгово-экономических связей.

Официальный визит премьер-министра Грузии в Болгарию, который состоялся в апреле, был оценен как значительный шаг в процессе развития двусторонних отношений.

«Обсуждалась перспектива выполнения прямых рейсов между Тбилиси и Софией, что будет способствовать развитию контактов между народами и активизации сотрудничества в сфере туризма.

Вице-премьер Болгарии еще раз подтвердила решительную поддержку в отношении европейской интеграции Грузии и отметила, что этот курс будет продолжаться как в двустороннем, так и в международном формате», — отмечается в информации пресс-службы премьера.

На встрече также было уделено внимание ситуации на оккупированных территориях Грузии и вызовах с точки зрения безопасности.

Премьер-министр поблагодарил вице-премьера Болгарии за участие в Батумской международной конференции и за поддержку Грузии.