Премьер – Если бы не оскорбительные заявления Гии Гачечиладзе в адрес членов команды, я не сделал бы комментарий
Премьер – Если бы не оскорбительные заявления Гии Гачечиладзе в адрес членов команды, я не сделал бы комментарий

Депутат Ирма Надирашвили спросила на заседании меньшинства премьер – министра, почему у Гии Гачечиладзе было ожидание, что премьер решит его вопрос лично.

«Я не хочу много говорить об этом, ожидания оправдались? Этот вопрос я хочу задать вам. По моемому, нет. Когда Гачечиладзе обратился ко мне, естественно, исходя из наших отношений, я принял его просьбу. Тогда же я дал единственное поручение руководителю моей администрации, не помощнику, чтобы разузнать детали, были ли соблюдены конкурентные условия.

Конечно, он обратился к соответсвующим институтам и я получил исчерпывающую информацию в связи с этим вопросом. Исходя из того, что я сделал вывод, что тендер был проведен прозрачно и с соблюдением закона, если бы Гия Гачечиладзе не сделал бы оскорбительных заявлений в адрес членов моей команды, я не собирался делать никаких комментариев на эту тему. Но исходя из того, что я хочу внедрить новый стандарт, что нельзя так оскорблять людей, как это сделал Гачечиладзе, только поэтому я считаю, что такое поведение неприемлемо», — заявил премьер.

По словам Квирикашвили, проведенный тендер министерством здравоохранения, который премьер специально изучил, был проведен абсолютно по правилам и досканально.

«Если пр проведении тендера были какие – либо нарушения, я готов лично понести ответственность. Всвязи с прозрачностью данного тендера вопрос закрыт и разговоры людей о том, что имел место обман или махинация, все кто тиражирует данные вещи в СМИ, хочу их разочаровать, это неправда и спекуляция», — заявил Квирикашвили.