Председатель российской Думы требует извинений от президента Грузии
Председатель российской Думы требует извинений от президента Грузии

Председатель российской Думы Вячеслав Володин требует извинений от президента Грузии. Об этом он заявил на телеканале «Россия 24″. По его словам, Саломе Зурабишвили должна публично извиниться перед Россией.

«Сигнал должен быть однозначным, по крайней мере, в этой ситуации: президент Грузии, которая публично упомянула Россию государством-агрессором, должна тказаться от этих слов, извиниться и объяснить свою позицию», — заявил спикер Госдумы.

На вопрос журналиста, получила ли Россия какой-либо сигнал от грузинского правительства, что Грузия готова дать объяснения, Володин ответил: «Как могут развиваться отношения с Грузией, когда правительство Грузии так себя ведет?»

Володин также остановился на «антироссийской повестке дня Парламентской ассамблеи Совета Европы». По его словам, «такую ​​повестку дня инициируют страны-сателлиты США — страны Балтии, Польша, Украина и Грузия».

«Разжиганием конфликта с Россией, в этих странах ожидаются большие проблемы, как это произошло в случае с Грузией», — сказал Володин.