Предположительно, от вируса гриппа скончались еще два человека
Предположительно, от вируса гриппа скончались еще два человека

Предположительно, еще два случая смерти от вируса H1N1 зафиксированы в Тбилиси. Сегодня в Тбилисскую реферальную больницу поступил 25-летний мужчина, а в клинику имени Св. Лазаря 41-летняя женщина.

По информации медиков, мужчина обратился в больницу поздно, из-за чего состояние его здоровья ухудшилось на фоне вируса гриппа. Молодой мужчина с 29-го декабря проходил лечение сначала в Руставской клинике, затем в Тбилисской реферальной больнице. По словам врачей, у пациента отмечалось двустороннее воспаление легких и несмотря на лечение, спасти его жизнь не удалось.

Что же касается скончавшейся 41-летней женщины на рассвете, пациент обратился с симптомами вируса гриппа в больницу поздно, двухнедельное лечение оказалось безрезультатным.

По информации врачей, состояние пациента ухудшилось через сутки после поступления в клинику. У женщины наблюдался излишний вес, что в последствии вызвало почечную недостаточность, а также серчечную недостаточность первой степени.

По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амирана Гамкрелидзе, к этому времени, лабораторно подтверждено 10 случаев смерти вызванных вирусом гриппа, в том числе и от H1N1.