Посольство США в Грузии – Грузия, мы рядом с вами
Посольство США в Грузии – Грузия, мы рядом с вами

Оккупация продолжается десять лет – десять долгих лет. Мы продолжим работать с правительством и народом Грузии, а также союзниками, чтобы вместе обеспечить непрерывную поддержку мира в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии, — заявление об этом в «Фейсбуке» распространяет посольство США в Грузии.

«Десять лет назад, в сегодняшний день, Россия вторглась в суверенное государство Грузии. Жертвами конфликта стали сотни людей, тысячи мирных граждан были вынуждены покинуть свои дома и началась разрушительная оккупация, которая охватила двадцать процентов территории Грузии.

В результате войны беженцы все еще не могут вернуться в свои дома. А население оккупированных территорий лишили возможности быть участником важного экономического и политического прогресса страны, достигнутого в течение последнего десятилетия.

Оккупация продолжается десять лет – десять долгих лет. Мы продолжим работать с правительством и народом Грузии, а также нашими друзьями и союзниками, чтобы вместе обеспечить непрерывную поддержку мира в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах. Грузия, мы рядом с вами», — отмечается в заявлении посольства США в Грузии.