Посольство Грузии в Германии отправило письмо немецкому телеканалу в связи с искаженным сюжетом об Абхазии
Посольство Грузии в Германии отправило письмо немецкому телеканалу в связи с искаженным сюжетом об Абхазии

Посольство Грузии в Германии отправило письмо немецкому телеканалу в связи с искаженным сюжетом об Абхазии. Об этом говорится в заявлении дипломатической миссии.

«Сообщаем вам, что посольство Грузии в Федеративной Республике Германии осуществило соответствующее реагирование в связи с сюжетом «Абхазия — спуск по веревке на советские развалины», который вышел на Первом канале Общественного вещателя Германии. Из-за искажения исторических фактов официальное письмо было отправлено руководству Общественного вещателя Германии и автору репортажа. В письме было указано, что исторические факты в сюжете искажены и положение на оккупированной территории Грузии — в Абхазии — представлено ненадлежащим образом.

Посольство Грузии внимательно следит за информацией о Грузии, которая распространяется в немецких СМИ, и в случае необходимости, обращается к соответствующим мерам», — говорится в заявлении.

Информация в связи с сюжетом, который вышел на Первом канале Общественного вещателя Германии, появилась в социальных сетях. Посольство Грузии благодарит граждан за бдительность и внимание.