Посол Великобритании поблагодарил Михаила Джанелидзе за поддержку и солидарность
Посол Великобритании поблагодарил Михаила Джанелидзе за поддержку и солидарность

Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился с послом Великобритании в Грузии Джастином Маккензи Смитом.
Посол поблагодарил руководителя внешнеполитического ведомства Грузии за ту поддержку и солидарность, которую Грузия выразила в отношении Британии и ее шаги с точки зрения реагирования на факт использования химического оружия.

По информации МИД Грузии, Великобритания и Грузия, как стратегические партнеры рассматривают этот факт серьезным вызовом общей безопасности и подчеркивают необходимость консолидированной позиции международного сообщества.

Министр иностранных дел, в свою очередь, поблагодарил посла за поддержку Соединенного Королевства территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также в евроатлантической интеграции.

По данным министерства иностранных дел Грузии, Соединенное Королевство поддерживает Грузию во всех международных форматах, что в очередной раз было продемонстрировано британскими дипломатическими усилиями в Совете ООН по правам человека.

Грузия выдворяет сотрудника секции интересов России в посольстве Швейцарии.