Погода на территории Грузии сегодня ухудшится
Погода на территории Грузии сегодня ухудшится

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды по всей стране сегодня. По их словам, 13 января температура воздуха понизится по всей Грузии.

«В Грузии на сегодня сохраняется неустойчивая погода. В частности, в большинстве районов Западной Грузии пойдет дождь в низинах, в горах и в высокогорье. В высокогорье нас ожидает метель. Будет дуть ветер западного направления со скоростью 10-15 м/с, а в некоторых случаях он может достигать 17-22 м/с», — заявила синоптик Национального агентства Окружающей среды Нона Элисашвили.

По ее данным, температура на западе Грузии составит 4-9 градусов, в горах 0,5 градуса, в высокогорье — 0,5 градуса.

По словам специалистов, что текущая синоптическая ситуация может вызвать 2-3-балльныный шторм.

Что касается Восточной Грузии, то здесь в некоторых районах ожидаются осадки, в основном в горах и в высоких горах в виде снега. Ветры западного направления, которые местами усиливаются до 17-22 м/с. Максимальная температура воздуха в низине составит 5-10 градусов по Цельсию, 0,5 градуса в горах и 0,5 градуса в высокогорье.

«Что касается столицы, мы ожидаем здесь в основном погоду без осадков. Погода улучшится и максимальная температура воздуха поднимается до восьми градусов в течение дня. Будет дуть северо-западный ветер, которые в пригородах могут достигать 17-22 м/с,», — заявила Нона Элисашвили.

По ее словам, с 14 января по всей Грузии погода улучшится и будет погода без осадков. Ночью усилится мороз и температура упадет, а днем поднимется на несколько градусов.