По заявлению «Грузинской мечты», в первую неделю февраля будет создана следственная комиссия в связи с выборами
По заявлению «Грузинской мечты», в первую неделю февраля будет создана следственная комиссия в связи с выборами

«Мы еще раз предлагаем оппозиционным партиям принять участие в парламентской работе и деятельности парламентской следственной комиссии, чтобы выяснить правду о выборах», — заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, оппозиционным партиям предлагается проверить данные стольких избирательных участков, сколько будет необходимо для установления правды.

По его словам, следственна комиссия будет создана в первую неделю февраля, и все международные и местные наблюдательные организации, в том числе ОБСЕ/БДИПЧ, будут приглашены к участию в её работе.

«Вместе с тем, естественно, остается в силе наше обещание, что даже в случае отклонения хоть на 1%, правящая партия немедленно назначит досрочные парламентские выборы, а я, как глава предвыборного штаба« Грузинской мечты », откажусь от политической деятельности», — заявил Кобахидзе.

Оппозиция называет результаты парламентских выборов 2020 года сфальсифицированными и отказывается входить в парламент. К парламентской деятельности присоединились бизнесмены из списка «Альянса патриотов», основавшие партию «Европейские социалисты».