По обвинению в убийстве, произошедшем в Мухиани, правоохранители задержали одно лицо
По обвинению в убийстве, произошедшем в Мухиани, правоохранители задержали одно лицо

По обвинению в убийстве, произошедшем в тбилисском районе Мухиани, правоохранители задержали одно лицо. Информацию об этом распространяет Министерство внутренних дел Грузии.

По данным ведомства, сотрудники управления Глдани-Надзаладеви Департамента полиции Тбилиси в результате проведенных по горячему следу оперативно-розыскных и следственных мероприятий, задержали Г.А. 1982 года рождения. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем причинение смерти человеку. Совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 7 лет.

«13 апреля текущего года в МВД поступило сообщение о том, что у одного из жилых корпусов в Мухиани увидели раненного молодого мужчину. Полиция явилась к месту происшествия в кратчайшее время. У мужчины отмечалось огнестрельное ранение нижних конечностей. Бригада скорой помощи доставила раненого в клинику, однако в результате полученных ранений он скончался в больнице.

Правоохранители в результате проведенных оперативно розыскных и следственных мероприятий через несколько часов после произошедшего задержали на территории пограничного пункта пропуска «Красный мост» в качестве обвиняемого родственника скончавшегося – Г.А.

Полиция изъяла в качестве вещественного доказательства орудие преступления – зарегистрированную на имя Г.А. винтовку модели «Ремингтон 700». На месте происшествия также изъяты 2 гильзы.

Следствие ведется по статье 117 УК Грузии (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение смерти человека)», — говорится в информации.