По обвинению в ограблении банкоматов в Тбилиси задержаны три человека
По обвинению в ограблении банкоматов в Тбилиси задержаны три человека

Сотрудники департамента полиции Тбилиси и управления детективов Дидубе-Чугурети, в результате совместно проведенных оперативно-розыскных и следственных действий с прокуратурой, задержали в Тбилиси троих членов организованной преступной группы.

По информации МВД, за попытку воровства и незаконного проникновения в компьютерную систему задержаны ранее осужденные лица: Л.Ч. — 1987 г.р, Б.Г. — 1986 г.р и Д.М. — 1985 г.р.

По информации ведомства, следствием установлено, что обвиняемые на территории Дигомского массива в Тбилиси, с использованием электронных устройств, попытались ограбить банкомат, принадлежащий одному из банков, незаконно присвоить денежные средства и скрыться на легковом автомобиле, когда их арестовала полиция.

В результате личного досмотра задержанных и обыска автомобиля, были изъяты в качестве вещественных доказательств: электронные устройства, компьютерная техника, маска, парик и перчатки.

«Следствие также установило, что члены организованной преступной группы в этом и прошлых годах совершили более 20-ти подобных преступлений в разных районах Тбилиси», — заявили в МВД.

Следствие ведется по третьей части статей 9-177 и 177, второй частям статей 19-284 и 284 УК Грузии. Преступление карается лишением свободы на срок от 4-х до 7-ми лет.