По обвинению в нарушении правил безопасности на строительстве на проспекте Чавчавадзе задержан директор «Химиндж сервис 2»
По обвинению в нарушении правил безопасности на строительстве на проспекте Чавчавадзе задержан директор «Химиндж сервис 2»

МВД Грузии задержало директора «Химиндж сервис 2» по обвинению в нарушении правил безопасности на строительстве на проспекте Чавчавадзе в Ваке.

«Сотрудники управления Ваке-Сабуртало департамента полиции Тбилиси в результате проведенных оперативно-следственных действий по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, на основании постановления судьи, задержали директора «Химиндж сервис 2» — О.Ц. 1957 года рождения.

31 марта текущего года в процессе осуществления ООО «Химиндж сервис 2» работ по укреплению фундамента здания бывшего Лечкомбината на проспекте Чавчавадзе, 5 в Тбилиси, в результате обвала земляных масс погибли два человека.

Следствием установлено, что проведенные ООО «Химиндж сервис 2» работы по вертикальному выкапыванию земли не соответствовали стандартам, установленным постановлением правительства Грузии касательно технического регламента о безопасности строительства, были нарушены различные пункты постановления.

Благодаря полученным в ходе следствия доказательствам, было выявлено, что ответственность за произошедшее возлагается на директора ООО «Химиндж сервис 2», — заявляют в  МВД.

Следствие ведется по статье 240 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ.