По обвинению в наркопреступлении в Тбилиси задержан гражданин России
По обвинению в наркопреступлении в Тбилиси задержан гражданин России

Сотрудники департамента полиции МВД Грузии в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали гражданина РФ Г.Б, 1998 года рождения по обвинению в незаконном изготовлении-приобретении, хранении, а также реализации новых психотропных веществ.

По информации МВД, следствие установило, что Г.Б. в течение нескольких недель в различных районах Тбилиси прятал психотропные вещества с целью их дальнейшей реализации.

Сотрудники патрульной полиции на территории Петропавловского кладбища в Тбилиси полицейские обнаружили 14 тайников, в каждом из которых хранилось по одной упаковке нового психотропного вещества – так называемого «био».

«В результате обыска дома, где проживал подозреваемый, обнаружили еще пять упаковок с наркотиком «био», подготовленным для реализации. Также в качестве вещественного доказательства были изъяты фотоматериалы и карты с указанием локаций тайников», — заявляют в МВД.

Следствие ведется по второй части статьи 260 и четвертой части статьи 19-260 УК Грузии — изготовление, приобретение, хранение новых психотропных веществ и попытке их реализации.

Задержанному грозит от 6 до 11 лет лишения свободы.