По информации СГБ, представители оккупационного режима незаконно задержали гражданина Грузии возле Рокского тоннеля
По информации СГБ, представители оккупационного режима незаконно задержали гражданина Грузии возле Рокского тоннеля

Представители оккупационного режима незаконно задержали гражданина Грузии на оккупированной территории, на участке Рокского тоннеля грузино-российской государственной границы, — об этом говорится в сообщении Службы государственной безопасности Грузии.

По данным ведомства, в связи с фактом незаконного задержания была немедленно активирована «горячая линия» проинформирована Миссия наблюдателей ЕС. Об инциденте сообщили сопредседателям Женевских международных дискуссий и международным партнерам.

«Незаконные задержания, осуществляемые оккупационным режимом, наносят значительный ущерб обстановке в плане безопасности на оккупированных территориях и вдоль линии оккупации. Незаконные задержания направлены на запугивание местного населения и разжигание напряженности и протестов на территории, контролируемой центральными властями Грузии.

Российская Федерация, как единственная сила, осуществляющая эффективный контроль над оккупированными территориями, несет полную ответственность за незаконные задержания и их тяжелые последствия», — заявляют в СГБ.