По информации семьи, в оккупированном Цхинвали проходит т.н. судебный процесс задержанного оккупационным режимом Зазы Гахеладзе
По информации семьи, в оккупированном Цхинвали проходит т.н. судебный процесс задержанного оккупационным режимом Зазы Гахеладзе

По информации семьи, в эти минуты в оккупированном Цхинвали проходит т.н. судебный процесс задержанного оккупационным режимом Зазы Гахеладзе.

По их словам, информацию об этом им предоставил казенный адвокат в оккупированном Цхинвали.

Какое решение примет решение примет т.н. суд на седьмой месяц после задержания гражданина Грузии, грузинская сторона узнает по «горячей линии ЕС».

«Нам позвонил казенный адвокат и сообщил, что суд назначен на 11:00 сегодня. Насколько мне известно, процесс продолжается, и, скорее всего, юрист предоставит нам информацию по завершении. СГБ также подтвердила нам, что процесс проходит сегодня. Судебный процесс проводится впервые за полгода. Срок заключения продлевался дважды, и теперь мы ждем решения. Естественно, мы не думаем, что его освободят из зала суда, хотя и не теряем надежды. Мы передали посылку Красному Кресту 28 декабря, но пока им не предоставили возможность передать посылку», — заявила супруга Зазы Гахеладзе Ирма Бутхузи в разговоре с Первым каналом Грузии.

Заза Гахеладзе, житель села Квемо Чала Каспского муниципалитета, был задержан представителями оккупационных сил 11 июля прошлого года. Во время задержания он был ранен в ногу. 24 декабря прошлого года Зазе Гахеладзе второй раз продлили срок предварительного заключение на два месяца.