По информации неправительственных организаций, процедуры безвизового передвижения с Евросоюзом чаще всего нарушили жители Тбилиси и Имерети
По информации неправительственных организаций, процедуры безвизового передвижения с Евросоюзом чаще всего нарушили жители Тбилиси и Имерети

Тбилиси и Имерети это те регионы, в которых самый большой процент тех людей, которые, предположительно, нарушили процедуры безвизового передвидения, — об этом заявил исполнительный директор неправительственной организации «Сида» Звиад Девдариани.

Девдариани прокомментировал данные семи месяцев безвизового сообщения. По его словам, статистика показывает, что безвизовым передвижением пользуются много людей, однако необходимо задуматься о данных тех людей, которые нарушили процедуры нахождения в странах без виз.

«На встрече было отмечено, что количество нарушителей не является тревожными, однако дают повод, чтобы мы вели информационные компании, в том числе в тех регионах, откуда больше всего людей выехали и не вернулись. Население должно знать, что к сожалению, безвизовое передвижение может прекратиться», — заявил Девдариани.

По его словам, населению должны хорошо разъяснить, что если они останутся в других странах, проблемы будут и у них, и у Грузии.

При организации Института восточно-западного управления (EWMI) состоялась встреча в формате круглого стола, на которой подвели итоги семи месяцев безвизового передвижения с ЕС.