Сотрудники МВД задержали двоих лиц находившихся в розыске
Сотрудники МВД задержали двоих лиц находившихся в розыске

По информации министерства внутренних дел Грузии, сегодня на акции перед зданием парламента на проспекте Руставели задержаны два лица находившихся в розыске.

Как заявил на брифинге руководитель главного управления криминальной полиции МВД Мамука Челидзе, на проспекте Руставели был задержан гражданин Республики Казахстан, который разыскивается по «красному циркуляру» Интерпола за убийство и разбой.

«Сегодня на проспекте Руставели был задержан гражданин Республики Казахстан, который разыскивается по «красному циркуляру» Интерпола за убийство и разбой. Данное лицо правоохранители остановили в то время, когда он присоединялся к акции на проспекте Руставели. В ходе идентификации личности гражданин оказал сопротивление полиции, не подчинился их законным требованиям, по причине чего был задержан на месте. В ходе проверки при нем обнаружено холодное оружие», — заявил Мамука Челидзе.

По его же информации, в палатке установленной перед зданием парламента также было задержано еще одно лицо находившееся в розыске.

«Правоохранители задержали разыскиваемое за воровство лицо 1994 года рождения, арест которого был произведен во время, когда в одной из палаток произошла потасовка между участниками акции. Данное лицо находилось в розыске с 5-го июня объявленного департаментом полиции управления Ваке — Сабуртало за воровство», — отметил Челидзе.