По информации губернатора, 12 сел в Рача отрезаны от внешнего мира, повреждены 10 мостов, провалились три участка центральной автомагистрали
По информации губернатора, 12 сел в Рача отрезаны от внешнего мира, повреждены 10 мостов, провалились три участка центральной автомагистрали

По информации губернатора Рача-Лечхуми и Квемо Сванети Арчила Джапаридзе, 12 сел в Рача отрезаны от внешнего мира.

По его словам, повреждены 10 мостов повреждены, а центральная магистраль разрезана в трех местах.

«Электричество в эти села не подается, поскольку повреждены высоковольтные линии. Более 2000 человек оказались отрезанными, есть туристы в Шови и в других местах. Строится объездная дорога, есть сложные участки, и мы не знаем, когда работы будут завершены», — заявил Арчил Джапаридзе Первому каналу Грузии.

По его словам, спасательные группы работают на месте с утра.

«У нас есть постоянная коммуникация с населением, поверенными сел. Вертолет отправился, мы будем действовать в соответствии с погодой и поможем максимально скорее. Пострадавших нет. Среди населения нет паники. Мы будем проводить все мероприятия по мере необходимости. Все министерства и соответствующие ведомства вовлечены», — заявил Арчил Джапаридзе.

Стихия нанесла ущерб селам муниципалитета Они. В результате дождей и выхода рек из берегов повреждены дороги и жилые дома.

По поручению премьер-министра Грузии Георгия Гахария представители соответствующих ведомств выехали в зону стихии.