По информации армянских СМИ, Дмитрий Медведев и Карен Карапетян провели телефонный разговор
По информации армянских СМИ, Дмитрий Медведев и Карен Карапетян провели телефонный разговор

Премьер-министр России и и.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян провели телефонный разговор, — информацию об этом армянские СМИ распространяют со ссылкой на администрацию правительства России. По данным агентства News.am, главной темой обсуждения было положение в Армении.

«Главы двух стран говорили об отношениях России и Армении и положении, существующем в Армении. Медведев выразил дружескому армянскому народу поддержку и подчеркнул, что важно сделать все, чтобы процессы в стране остались в рамках закона и конституции», — пишет News.am со ссылкой на администрацию правительства России.

Серж Саргсян покинул должность премьер-министра 23 апреля. После отставки он распространил заявление, в котором отмечается, что он покидает пост и говорит, что лидер армянской оппозиции Никол Пашинян был прав.

Акции протеста с требованием об отставке премьер-министра Сержа Саргсяна проходили в Ереване несколько дней.

Парламент Армении утвердил бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны 17 апреля. Серж Сагсян занимал должность президента Армении в 2008-2018 годах. Ранее, в течение года он занимал должность главы правительства Армении, а также – пост министра обороны (2000-2007).