По делу об убийстве на улице Хорава сегодня допросили четыре свидетеля
По делу об убийстве на улице Хорава сегодня допросили четыре свидетеля

Сегодня в Тбилиси были допрошены четыре свидетеля  по делу об убийстве на улице Хорава. Среди них ,были судебно-медицинские эксперты, которые говорили о повреждениях, причиненных несовершеннолетним.

По утверждению адвокатов, показания свидетелей подтвердили, что орудий убийства было больше двух.

«Эксперты ответили на различные вопросы, которые закрепили позицию стороны защиты. Мы допросили одного из участников конфликта, чьи показания определенно закрепят нашу позицию. Мы активно подтвердим это в заключительном слове.

Лтчно я, доволен сегодняшним днем. Эксперты подтвердили свои следственные действия. Позиция защиты заключается в том, что в инциденте было задействовано больше двух ножей и больше людей. Показания экспертов подтверждают это», — сказал адвокат Тариэл Какабадзе.

В свою очередь, прокурор дела не согласен с этим заявлением стороны защиты.

Обвинение заявляет, что эти эксперты не ответили на вопросы, связанные с оружием для убийства, поскольку это не в их компетенции.

«Были допрошены четыре свидетеля, двое из них были судмедэкспертами. Они говорили о повреждениях. Один свидетель был на месте инцидента и знал при каких условиях произошла драка. Свидетель сказал, что только у двух подсудимых был нож.

Допрошенные сегодня эксперты говорили только о нанесенных повреждениях и на вопросы адвокатов касающихся оружия преступления, оба эксперта сказали, что эти вопросы не в их компетенции. Для меня непонятно, почему сторона защиты распространяет эту информацию», — заявил прокурор Звиад Пхакадзе.

Следующее заседание назначено на 24 апреля.