По делу о возможном изготовлении фальшивых удостоверений личности завтра будут опрошены сотрудники Министерства юстиции
По делу о возможном изготовлении фальшивых удостоверений личности завтра будут опрошены сотрудники Министерства юстиции

По делу о возможном изготовлении фальшивых удостоверений личности, в рамках начатого расследования, завтра будут опрошены представители неправительственных организаций и сотрудники Министерства юстиции. Об этом говорится в заявлении Главной прокуратуры.

«В связи с распространенной неправительственными организациями информацией в Главной прокуратуре Грузии началось расследование по возможному факту изготовления фальшивых удостоверений личности с целью их реализации или использования. По делу о возможном изготовлении фальшивых удостоверений личности, в рамках начатого расследования, завтра будут опрошены представители неправительственных организаций — исполнительный директор «Международной прозрачности – Грузия» Эка Гигаури, исполнительный директор «Ассоциации молодых юристов» Ирма Павлиашвили  и руководитель «Справедливых выборов и международного общества демократии» Михаил Бенидзе.

Завтра же в следственный орган должны будут явиться председатель Агентства государственных сервисов Министерства юстиции Сосо Гиоргадзе и глава Службы аудита данного агентства Бежан Обгаидзе.

Для установления истины по данному уголовному делу и обеспечения всестороннего и полноценного расследования, в кратчайшие сроки будут произведены все необходимые следственные и процессуальные действия.

В следственном ведомстве в ближайший период будут опрошены все лица, соприкоснувшиеся с этим делом», — заявляют в прокуратуре.

Три неправительственные организации – «Международная прозрачность – Грузия», «Ассоциация молодых юристов» и «Справедливые выборы» говорят о возможных фактах фальсификации выборов.

По заявлению НПО, на прошлой неделе один из сотрудников Агентства развития государственных сервисов поделился с ними информацией об изготовлении, предположительно, поддельных удостоверений личности.