По данным СМИ, лидер оппозиции призывает сторонников к «Бархатной революции» в Армении
По данным СМИ, лидер оппозиции призывает сторонников к «Бархатной революции» в Армении

Лидер оппозиционной партии «Елк» Никол Пашинян призывает сторонников блокировать государственные учреждения. Об этом Пашинян заявил в обращении к демонстрантам, которые собрались в центре Еревана.

Как сообщает news.am, организатор протестных выступлений, депутат Никол Пашинян заявил о начале «Бархатной революции». Как он сказал сторонникам, полиция потребовала от него прекратить митинг, в противном случае грозит разогнать демонстрантов.

«Однако, мы поступим по другому. Устроим шествие и парализуем работу других государственных ведомств. Там, куда мы сможем зайти, зайдем и проведем сидячие акции протеста. Куда не сможем, сядем напротив зданий и никому не позволим войти в здание, а из здания выпустим только при условии, что они присоединятся к митингу», — заявил Пашинян.

Он еще раз отметил, что акция будет мирной, без насилия. Никол Пашинян призвал в аналогичным действиям и населения других городов.

Несмотря на блокирование здания парламента участниками акции, заседание уже началось. В этим минуты бывший президент и кандидат в премьеры Серж Саргсян отвечает на вопросы депутатов. Именно против его избрания выступают демонстранты, которые вышли на улицы Еревана.