По данным на 12:00 часов, явка избирателей на промежуточных парламентских выборах составила 24,33%
По данным на 12:00 часов, явка избирателей на промежуточных парламентских выборах составила  24,33%

В №54  мажоритарном избирательном округе явка избирателей на 12:00 составила 24,33% , — сообщила на брифинге в Центральной избирательной комиссии пресс-секретарь ЦИК Анна Микеладзе.

По данным ЦИК, на 12:00  проголосовали  11 708  избирателей. Всего на 60 избирательных участках округа зарегистрировано 48 123 избирателя.

«Процесс голосования на всех избирательных участках проходит в спокойной обстановке. У каждого гражданина  есть возможность принять участие в выборах и выразить свою конституционную волю.

Напомню, что согласно избирательному законодательству, сегодня запрещена агитация  в зданиях, где проходит голосование. Кроме того, запрещается размещение платной и бесплатной предвыборной политической рекламы на телевидении и радио.

Кроме того, до 20:00 запрещается публиковать данные о результатах опросов общественного мнения, связанных с выборами. Избирательная администрация вновь призывает избирателей к активности и участию в выборах», — заявила Анна Микеладзе.

Сегодня  в № 54  избирательном округе Вани и Хони проходят промежуточные выборы, на которых изберут мажоритарного депутата в парламент Грузии.

В качестве кандидатов в депутаты в выборах участвуют 5 претендентов, выдвинутые политическими партиями и один от инициативной группы:

2. «Бакрадзе, Угулава — Европейская Грузия» — Георгий Угулава

17. «Грузия» — Гиорги Лилуашвили

21. «Традиционалисты» — Зураб Картвелишвили

23. «Новые христиан- демократы» — Мамука Тускадзе

41.  «Грузинская мечта -демократическая Грузия» — Гиви Чичинадзе

42. Инициативная группа (Софио Мешвелиани, Шорена Джурхадзе, Важа Копалиани, Тамар Кухалашвили, Марина Чагунава) — Васил Копалиани.