По данным «Ассоциации рестораторов», ведется работа, чтобы через некоторое время открылись закрытые пространства
По данным «Ассоциации рестораторов», ведется работа, чтобы через некоторое время открылись закрытые пространства

По словам главы Ассоциации рестораторов Коте Габричидзе, завтра рестораны возобновляют работу в довольно сложных условиях, поскольку из-за комендантского часа заведения должны будут закрыться в 19:00.

Габричидзе отметил, что вместе с правительством проводится работа, чтобы через некоторое время, когда позволит эпидемиологическая ситуация, для клиентов открылись и закрытые пространства ресторанов и баров.

Что касается тестирования персонала, то глава Ассоциации рестораторов говорит, что на данном этапе ресторанный сектор не выдержит дополнительных расходов.

«Если сектор выживет, то кафе и рестораны смогут тестировать сотрудников за свой счет, но на начальном этапе это исключено. На следующей неделе запланировано несколько встреч с экономической командой правительства. Мы находимся в активном рабочем режиме и обсуждаем конкретные модели, какая опасность существует в каком из случаев. Мы также поднимем вопрос о переносе комендантского часа на более позднее время, также есть вопрос по выходным дням. Мы надеемся, что на следующей неделе многое изменится», — сказал Габричидзе.

В Грузии с завтрашнего дня рестораны и кафе смогут принимать гостей на открытых пространствах. В то же время заведения не будут работать по выходным дням, в стране также действует комендантский час на передвижение с 21:00 до 05:00.