Петр Порошенко поздравляет Саломе Зурабишвили с избранием на пост президента Грузии
Петр Порошенко поздравляет Саломе Зурабишвили с избранием на пост президента Грузии

Президент Украины поздравляет Саломе Зурабишвили с избранием на пост президента Грузии.

В отправленном Саломе Зурабишвили поздравительном письме, Порошенко говорит о дружеских отношениях обеих стран, общих вызовах и будущих перспективах.

«Ваше Превосходительство, поздравляю вас от имени украинского народа и лично с назначением на должность президента Грузии.

Грузия и Украина тесно связаны не только долгосрочными дружескими отношениями, стратегическим партнерством, глубоким уважением и взаимопониманием, но и общими вызовами и угрозами перед российской агрессией против обеих стран.

Мы глубоко признательны за решительную и последовательную поддержку Грузией суверенитета и территориальной целостности нашего государства. В свою очередь, я заверяю вас, что Украина всегда будет защищать восстановление территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ. Благодаря совместным усилиям и консолидации свободного демократического мира мы остановим страну-агрессора и добьёмся полной де-оккупации наших стран.

Я уверен, что отношения между Грузией и Украиной будут способствовать дальнейшему развитию двустороннего и многостороннего сотрудничества во всех сферах демократического развития, экономического роста обоих государств и в интересах европейского будущего наших народов.

Желаю вам удачи и успехов в вашем ответственной деятельности, а грузинскому народу — мира, благополучия и процветания», — говорится в письме Петра Порошенко.