Первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития пригласил Георгий Гахария на саммит в Лондоне
Первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития пригласил Георгий Гахария на саммит в Лондоне

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) является не только нашим важнейшим партнером, но и организацией, которая сыграла принципиальную роль в развитии Грузии и профинансировала более 200 проектов за многие годы сотрудничества, — это было отмечено на встерсе премьер-министра Грузии Георгия Гахария и с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Юргеном Ригтеринком. По информации пресс-службы премьер-министра, премьер заявил, что Грузия ценит вклад банка в развитие страны. По словам Георгия Гахария, важность текущего партнерства между Грузией и Европейским банком реконструкции и развития подтверждают и визиты руководителей организации.

Премьер-министр Грузии и первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития выразили готовность расширять сотрудничество в новых сферах.

«Мы говорили об отличном сотрудничестве между EBRD и Грузией. На сегодняшний день у нас есть капиталовложение в размере 3,4 миллиарда евро в Грузии в рамках 235 проектов. Это действительно впечатляет, и, таким образом, Грузия лидирует по соотношению инвестированного капитала на душу, среди наших стран», — заявил Юрген Рийтеринк.

Первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития пригласил Георгий Гахария на саммит Восточного партнерства Европейского банка реконструкции и развития, который состоится в Лондоне в ноябре.