Первое заседание временной следственной комиссии состоится завтра
Первое заседание временной следственной комиссии состоится завтра

Первое заседание временной следственной комиссии по изучению убийства на улице Хорава, на котором примут устав комиссии, состоится завтра, — об этом после встречи с Народным защитником Нино Ломджария заявил председатель комиссии Серги Капанадзе.

По его словам, устав будет утвержден на заседании бюро парламента 11 июня.

«Завтра у меня будет встреча с Зазой Саралидзе и его представителями. Кроме того, завтра состоится первое заседание, на котором комиссия примет устав, а существенная работа комиссии будет на следующей неделе. В понедельник бюро должно утвердить устав комиссии и уже комиссия будет до конца полномочна приступить к деятельности», — пояснил Серги Капанадзе.

Что касается встречи с Народным защитником, по словам депутата, с Нино Ломджария они договорились о тесном сотрудничестве и обмене информацией.

«Мы договорились с Народным защитником, что будем сотрудничать очень тесно, также будем постоянно обмениваться информацией. Сегодня мы выслушали конкретные оценки, которые могли быть у Народного защитника, в связи с чем у нас будет детальное обсуждение, в том числе в рамках комиссии», — отметил Серги Капанадзе.