Перед рождественским путешествием Санта-Клаус обратился к миру из Лапландии [видео]

Санта-Клаус отправляется в очередное кругосветное рождественское путешествие, до начала которого обратился из Лапландии к миру.

«Мы все пережили очень особенный и трудный период. Надеюсь, рождественский сезон принесет нам небольшое облегчение. Сейчас самое время расслабиться и провести Рождество с близкими, однако мы должны также вспомнить друзей, родственников или просто знакомых, с которыми можно связать много новых путей. Никто не должен остаться одним, контакт, конечно, очень приятен. Родители также должны уделить особое внимание детям и молодежи, поскольку прошедший год пандемии был для них трудным. Об этом мне рассказывали многие дети. Среди желающих получить в подарок игрушки и инвентарь было много надежд провести время с родителями. Я желаю всем счастливого и мирного Рождества. Будьте в безопасности и здоровы. Не забывайте следовать всем важным рекомендациям и инструкциям», — сказал Санта-Клаус в своем рождественском обращении.

Ежегодно тысячи людей со всего мира приезжают в деревню Санты, расположенную около финской деревушки Рованиеми. Из-за пандемии деревня Санты в этом году пустует.