Патриарх обратился к эмигрантам – Люблю вас так, как Грузию
Патриарх обратился к эмигрантам – Люблю вас так, как Грузию

В рамках демографического форума в патриархии, Католикос-Патриарх всея Грузии обратился к основателям форума и гостям.

Илия Второй обратился проживающим за рубежом грузинам, в том числе в Швеции и Испании, которые принимали участие во встрече с помощью видеообращения, и призвал их вернуться в Грузию.

«Мои дорогие духовные дети, живущие за рубежом, сердечно приветствую вас. Был один случай, грузин за границей обратился ко мне, я так люблю тебя, как Грузию. И я хочу повторить эти слова, я так люблю вас, как Грузию. Мы ждем вас на родине, вы для нас большое сокровище, духовное сокровище, национальной сокровище.

Я сердечно приветствую митрополита Авраама, видно, что он хорошо работает с нашими грузинами. Благословляю вас, будьте радостными, да хранит вас господь», — отметил Патриарх.

Илия Второй говорил и о демографическом положении. По его оценке, проблема актуальна и настолько важна, что стоит вопрос существования грузинской нации.

«Большое спасибо, что вы пришли к нам. Это огромный вопрос и мы должны сделать все, чтобы побороть демографическую проблему. Мы должны сделать конкретные шаги, недостаточно только теоретическое обсуждение этого, и, наверное, мы все должны работать для того, чтобы нашлись такие действенные шаги», — отметил Патриарх.