Партия Юлии Тимошенко призывает власти Грузии вернуть Саакашвили в Украину
Партия Юлии Тимошенко призывает власти Грузии вернуть Саакашвили в Украину

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» выступила с заявлением в связи с Михаилом Саакашвили и потребовала вернуть его в Украину.

Партия призывает правительство Грузии проявить политическую волю и принять мудрое решение.

«Вот уже 43 дня весь мир с ужасом и грустью наблюдает за гонениями, которым подвергается в грузинской тюрьме Михеил Саакашвили.

С бывшим Президентом, политиком мирового уровня, лидером, которому Грузия обязана многими реформами и нынешними достижениями, обращаются как с опасным для общества преступником.

Из обнародованных видеоматериалов, рассказов свидетелей и диагнозов врачей очевидно – речь идет об издевательствах, унижении чести и достоинства, нанесении непоправимого вреда здоровью заключенного политика.

Отдельные действия в отношении Михеила Саакашвили правозащитники квалифицируют как пытку!

Подобная ситуация недопустима! Это безобразие должно быть немедленно прекращено, а узник совести – освобожден!

Партия «Батькивщина» в своей борьбе не раз стояла плечом к плечу с Михо. Мы, как никто, имели возможность убедиться в благородстве его намерений и любви к своим народам.

Мы призываем власти Грузии проявить политическую волю и принять мудрое решение.

Мы призываем вернуть гражданина Украины Михеила Саакашвили на территорию Украины. Здесь он сможет получить должную медицинскую помощь, пройти реабилитацию и продолжить работу во благо своих двух Родин – Грузии и Украины!», — говорится в заявлении партии.