Парламент поддерживает Национальный план вакцинации
Парламент поддерживает Национальный план вакцинации

По словам исполнительного секретаря «Грузинской мечты» Мамуки Мдинарадзе, парламент Грузии полностью поддерживает Национальный план вакцинации, который был разработан и будет осуществляться правительством и Министерством здравоохранения.

«Соответственно, проект изменений в «Закон об общественном здравоохранении» уже инициирован в парламент в ускоренном порядке, согласно которому можно будет ввозить вакцины для профилактической вакцинации против COVID-19, признанные только Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, в случае возникновения дополнительных побочных эффектов или осложнений от вакцинации, государство предоставит населению бесплатную медицинскую помощь и реабилитацию в соответствии с законом, за исключением случаев, когда побочные эффекты профилактической вакцинации вызваны ошибкой импортера, медперсонала или медицинского учреждения», — заявил Мамука Мдинарадзе.

По словам Мдинарадзе, правительство «Грузинской мечты» активно работает и проводит соответствующую подготовительную работу для обеспечения логистики ввоза вакцины против COVID-19.