Парламент Грузии начинает процедуру вынесения вотума доверия правительству
Парламент Грузии начинает процедуру вынесения вотума доверия правительству

Обновленный состав кабинета министров и правительственную программу сегодня заслушают в рамках комитетов, фракций, большинства и меньшинства парламента Грузии.

По существующей информации, в завтрашнем рассмотрении примет участие и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

На объединенном заседании парламентских комитетов по правам человека, обороне и безопасности, юридическим вопросам и процедурным вопросам заслушают лиц, представленных на посты министра обороны, министра юстиции, министра по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц и беженцев, министра по исполнению наказаний и пробации, госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства и министра внутренних дел.

На объединенном заседании пяти комитетов – финансово-бюджетного, по аграрным вопросам, защите окружающей среды и природных ресурсов, отраслевой экономике и экономической политике, региональной политике и самоуправлению депутаты встретятся с лицами, названными премьер-министром на должности министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства, министра экономики и устойчивого развития, регионального развития и инфраструктуры и министра финансов.

Представленного на пост главы МИД Михаила Джанелидзе заслушают на объединенном заседании комитетов по вопросам диаспоры и Кавказа, интеграции с Европой и внешним отношениям.

Члены комитетов по здравоохранению, образованию и науке, спорту и делам молодежи заслушают лиц, представленных на соответствующие министерские должности.

Комитетские слушания начнутся в 10:00, после чего процесс продолжится в формате меньшинства и большинства. Обновленный состав правительства также заслушают члены фракций «Национальное движение» и «Патриоты Грузии».

Вопрос о выражении доверия правительству и правительственной программе будет вынесен на внеочередное заседание парламента 21 декабря.