Паата Имнадзе - Ограничения сработали, ситуация стабилизировалась
Паата Имнадзе - Ограничения сработали, ситуация стабилизировалась

По мнению заместителя руководителя Национального центра по контролю за заболеваниями Грузии Пааты Имнадзе, введённые в Грузии ограничения сработали, и эпидемиологическая ситуация стабилизировалась.

По его словам, теперь многое зависит от граждан, насколько они будут соблюдать существующие правила и рекомендации на новогодние праздники.

«Главное, что ограничения сработали, ситуация стабилизировалась. С 5000 новых случаев в день мы снизились до менее 2000. Самое главное, что на протяжении последних дней по результатам проведенных тестов показатель положительных результатов остаётся стабильным и составляет 13–14 процентов, а это означает, что ситуация стабилизировалась. Теперь все остальное зависит от нас. Если мы постараемся соблюдать правила ношения маски и дистанции, мы надеемся, что Новый год проведем без проблем», — сказал Имнадзе.

Паата Имнадзе еще раз призвал граждан встретить Новый год без излишеств.

«Пандемия сильно изменила нашу жизнь, и, к сожалению, новогоднюю традицию. Встречать Новый год нам придется немного по-другому и по возможности воздержаться от хождения в гости. Давайте встретим Новый год в самом узком семейном кругу, который, будем надеяться, станет последним годом пандемии», — призвал Паата Имнадзе.