Отар Кахидзе - Власть должна работать с азербайджанской стороной в связи с Давид-Гареджи, всяческие заявления о противостоянии несут огромный вред
Отар Кахидзе - Власть должна работать с азербайджанской стороной в связи с Давид-Гареджи, всяческие заявления о противостоянии несут огромный вред

Член «Европейской Грузии», депутат Отар Кахидзе заявляет, что власть должна работать с азербайджанской стороной в связи с Давид-Гареджи.

Вместе с тем, Кахидзе назвал вчерашнее заявление Саломе Зурабишвили неадекватным.

«Заявление президента неадекватно. У нас вообще президент, запоминающийся именно заявлениями, вредящими государству, созданием проблем в несуществующих местах, вместо того, чтобы заботиться об улаживании проблем и деэскалации. Жаль, что у нас на должность президента избран такой непрогнозируемый человек, несущий вред интересам страны.

Что касается ситуации, создавшейся в Давид-Гареджи, Кахидзе считает, что власть должна работать с азербайджанской стороной.

«Всяческие заявления и намеки относительно грузино-азербайджанского противостояния несут весьма большой вред интересам нашей страны. У нас есть серьезная проблема с нашим северным соседом. Что касается других соседей, то у нас с ними установлены добрососедские и хорошие отношения и это нужно сохранить», — заявил Кахидзе.

Как заявила накануне президент Грузии Саломе Зурабишвили, одной из её главных обязанностей на посту президента является «дать стране ее постоянные границы».

«Как президент Грузии, я считаю, что это одна из наших главных обязанностей, дать этой стране ее постоянные границы, без чего у нас не будет до конца укорененной территории и не будет укрепленной до конца независимости. Для меня это один из наиболее важных вопросов. Недавно я начала этот вопрос с нашими двумя партнерами, возможно, это привело к некоторым результатам. Но главное, что одна комиссия начата, вторую, наверное, начнем в скором будущем и нужно быстро, но при соблюдении наших интересов, добиться результата — укрепленных границ Грузии», — отметила Саломе Зурабишвили.