Отар Данелия – В связи с сельскохозяйственными землями подготовлен законопроект, который не предусматривает исключений
Отар Данелия – В связи с сельскохозяйственными землями подготовлен законопроект, который не предусматривает исключений

По информации председателя аграрного комитета парламента Отара Данелия, в связи с сельскохозяйственными землями подготовлен законопроект, который не предусматривает исключений.

Как заявил журналистам Данелия, новый законопроект предусматривает доступность аренды, а также есть возможность долгосрочной аренды.

По данным законодателя, изменения будут инициированы на весенней сессии.

«Данный проект не учитывает исключений, однако я не исключаю, что законопроект будет скорректирован. Законопроект уже готов, обсуждения проходят в команде и на весенней сессии мы сможем продвинуть этот проект, однако до вступления конституции в силу, этот закон не сможет быть задействован», — заявил Данелия.

Депутат откликнулся и на заявления министра экономики Дмитрия Кумсишвили по вопросу земли.

«Большинство депутатов и министром не могут иметь одно мнение. Министр экономики хочет развивать экономику, и старается, использовать все возможные ресурсы, однако премьер-министр сделал не одно заявление по теме», — заявил Данелия.

По словам парламентария, согласно принятой конституции, отчуждение земель иностранцам недопустимо, а другие вопросы будет регулировать органический закон.