Освобождены несколько лиц задержанных за организацию т.н фестиваля марихуаны и оказание сопротивления полиции
Освобождены несколько лиц задержанных за организацию т.н фестиваля марихуаны и оказание сопротивления полиции

Несколько лиц из 11-ти задержанных за организацию т.н фестиваля марихуаны и оказание сопротивления полиции освобождены. Об этом сообщает журналист Первого канала с территории прилегающей к Главному управлению тбилисской полиции. Среди отпущенных на свободу: Яго Хвичия, Ника Оболадзе, Зура Мегрелишвили, Торнике Горгодзе, Тореса Мос, Ника Кавтарадзе. По их словам, правоохранители обыскали их и не нашли ничего противозаконного. Пока что в здании полиции остается кандидат в президенты Зураб Джапаридзе.

На протяжении нескольких дней в департаменте центральной криминальной полиции МВД ведется расследование по 2-й и 8-й частям статьи 273 прима УК Грузии по фактам организации «Гирчи» т.н. фестиваля марихуаны и незаконного приобретения-хранения- реализации марихуаны в рамках фестиваля.

В рамках данного расследования в отношении Зураба Джапаридзе возникла необходимость проведения следственных действий, что с учетом собравшегося количества людей невозможно было сделать на месте. Поскольку Зураб Джапаридзе является кандидатом в президенты, правоохранители предложили ему проследовать для участия в следственных действиях в отделение полиции. Зураб Джапаридзе проследовал за сотрудниками полиции добровольно. На этом этапе с его участием проводятся следственные действия», — сказано в заявлении министерства.