Оливер Вархели - Все люди должны иметь право объединяться, собираться и свободно выражать свои мысли
Оливер Вархели - Все люди должны иметь право объединяться, собираться и свободно выражать свои мысли

«Все должны иметь право объединяться, собираться и свободно выражать свои взгляды», — заявил еврокомиссар по политике соседства и расширению Оливер Вархели на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили по итогам их встречи.

Еврокомиссар сказал, что в стране должна существовать свобода выражения, которая не будет ограничена насилием или какой-либо дискриминацией. По мнению Оливера Вархели, свободу должны уважать все.

«Хочу отреагировать на события, которые произошли в стране вчера и позавчера. Мы обсудили этот вопрос с премьер-министром. Думаю, что сейчас говорю и от его имени тоже, когда говорю, что насилию нет места, насилие ничего не порождает. В стране должна существовать свобода выражения, которая не будет ограничена насилием или какой-либо дискриминацией. В стране должна существовать свобода выражения. У всех людей должно быть право объединяться, собираться и свободно выражать свои взгляды. Поэтому мы хотим, чтобы все уважали эту свободу. Мы хотим увидеть, как будут реализовываться события и процессы. И конечно, я также очень рад тому, что придя в парламент увидел, что флаг ЕС вновь развевается там, где должен был быть», — сказал Оливер Вархели.