Олимпиада в Токио откроется сегодня - репортаж в прямом эфире Первого канала Грузии #1TVSPORT
Олимпиада в Токио откроется сегодня - репортаж в прямом эфире Первого канала Грузии #1TVSPORT

После зрелищного и драматичного Евро-2020 лето продолжается еще одним масштабным спортивным событием. С 23 июля по 8 августа в Токио пройдут Олимпийские игры, в которых примут участие более 11 000 спортсменов из 206 стран. Это будет второй раз в истории, когда Летние Олимпийские игры будут проводиться в японской столице. Впервые это было в Токио в 1964 году.

Официальное открытие Токио-2020 состоится 23 июля в 15:00 на «Новом национальном стадионе», церемония открытия которого будет транслироваться в прямом эфире Первого канала Грузии. Этот стадион вмещает 68 тысяч зрителей, но из-за COVID-19 количество зрителей будет ограничено.

Токио-2020 должен был пройти летом прошлого года, но из-за пандемии коронавируса организаторы решили отложить турнир. Тем не менее мероприятие сохранило свое название, что произошло в первую очередь в маркетинговых целях.

Отметим, что спортивные мероприятия пройдут на 42 стадионах Токио, что является рекордом. Напомним, что на последних Олимпийских играх, которые проводились в Рио, мероприятия проводились на 37 объектах.

На Олимпиаде в Токио нашу страну представят 35 спортсменов в 11 дисциплинах, и у каждого из них будет шанс выиграть медаль.