«Огненный, сложнейший грузинский танец» - выступление грузинского ансамбля на польском шоу «Талантов» получило высшую оценку жюри

«Огненный, сложнейший грузинский танец» — так оценили выступление ансамбля «Даиси» на польском шоу «Талантов».

На шоу 11 ноября члены жюри заявили, что это был очень сложный танец, а исполнителей называли виртуозами. Часть зрителей пришла на шоу с флагами Грузии, чтобы поддержать «Даиси».

Ведущий шоу «Талантов» сказал членам ансамбля, что ему немыслимо совершать такие трюки и поинтересовался, какое содержание было у номера. Как объяснил один из членов ансамбля, танцоры танцем рассказали историю Грузии и о том, что женщина может закончить войну.

«Это иллюстрация истории Грузии, каким было наше прошлое и какие мы сейчас», — на фразу члена ансамбля ведущий пошутил, что по этом логике, в Грузии живут в основном мужчины (в ансамбле три мальчика и одна девушка).

«Блестящее, характерное выступление. Танцоры показали удивительную энергию, непревзойденную технику, баланс. Это было совершенство, это был характер грузинской нации», — так оценило жюри выступление «Даиси».

Один из членов жюри сказал танцорам, что это был не сложный танец, это был огненный, сложнейший танец, который так прекрасно исполняется лишь виртуозами.

Член жюри польском шоу «Талантов» назвал выступление «Даиси» «кличем грузинской земли».