Одному из 25 пострадавших в ДТП на Гомбори туристов проводится операция, ещё один будет переведен в Тбилиси
Одному из 25 пострадавших в ДТП на Гомбори туристов проводится операция, ещё один будет переведен в Тбилиси

Одному из 25 белорусских туристов, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия на перевале Гомбори, сейчас в реферальной клинике Телави проводится операция в связи переломом ключицы. В клинике остаются 16 пациентов с травмами различной степени тяжести, в основном -сотрясение мозга и ушибы. Двоим пациентам придется провести в клинике несколько дней.

«Всем пациентам проведены соответствующие исследования. Одному сейчас делается операция на ключице. Ни один из пациентов не нуждается в переводе в реанимационное отделение», — сообщила директор больницы Хатуна Чуниашвили.

9 туристов были доставлены в Телавскую клинику Камбарашвили. Один из них с травмой в области груди будет перевезен из Телави в Тбилиси. Пятеро будут выписаны в сегодня, остальные останутся под наблюдением врачей до второй половины завтрашнего дня, сказали в клинике Камбарашвили.

Сегодня на перевале Гомбори перевернулся автобус, перевозивший туристов в Телави.

МВД начало расследование в соответствии со статьей 276 УК, что подразумевает нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства.