Обвиняемому в грабеже присудили 8 лет и шесть месяцев заключения
Обвиняемому в грабеже присудили 8 лет и шесть месяцев заключения

Болнисский районный суд полностью учел представленные стороной обвинения доказательства и признал виновным обвиняемого в грабеже И.Х. по статье 179 УК Грузии, 3-ей части, подпункту «а». Информацию об этом распространяет Главная прокуратура Грузии.

«В результате изученных доказательств на судебном процессе было установлено, что 23 апреля 2017 года, приблизительно в 17:30, ранее судимый за мошенничество гражданин И.Х. , угрожая ножом продавцу магазина находящегося в Болнисском районе,  потребовал от него деньги находившиеся в кассе. Грабитель не смог довести преступление до конца и ему пришлось скрылся с места инцидента, так как перед маркетом появились свидетели.

Правоохранители задержали грабителя 25 апреля 2017 года. Ему было предъявлено обвинение по статье 179 УК Грузии, 3-ей части, подпункту «а» (грабеж, противоправное присвоение чужой движимой собственности с целью нападения, угроза здоровью и жизни) и присуждено заключение в качестве меры пресечения.

Болнисский районный суд признал виновным И.Х. и присудил ему срок лишения свободы в размере 8 лет и 6 месяцев», — говорится в информации прокуратуры Грузии.