Образовательный процесс в учебных учреждениях будет возобновлен
Образовательный процесс в учебных учреждениях будет возобновлен

Образовательный процесс в учебных учреждениях сегодня будет возобновлен.

Министерство образования еще раз обращается к образовательным учреждениям, во избежание вирусов, уделить особое внимание гигиене в зданиях и максимально принять во внимание соответствующие рекомендации.

По словам министра образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаила Батиашвили, министерство будет активно следить за существующей ситуацией в школах и, если возникнет угроза или потребуется предпринять какие-либо шаги, будет принято самое быстрое конкретное решение.

По словам министра здравоохранения Грузии Давида Сергеенко, количество случаев заболевания гриппом сокращается. Что же касается увеличения случаев заболевания корью, Давид Сергеенко говорит, что нет необходимости прекращать обучение на этом этапе. По словам министра, если в какой-либо школе показатель заболеваемости увеличится, обучение в конкретном заведении будет прекращено на четыре дня.

Образовательный процесс в садах и школах должен был возобновиться 14 января, однако из-за случаев заболевания вирусом гриппа он был отложен на одну неделю. До 21 января обучение было отложено и в нескольких ВУЗах.