Нугзар Тиникашвили - Население оккупированного Ахалгори боится, что им не окажут помощь, если они заболеют
Нугзар Тиникашвили - Население оккупированного Ахалгори боится, что им не окажут помощь, если они заболеют

Глава районной администрации муниципалитета Ахалгори Нугзар Тиникашвили заявляет, что по причине закрытия т.н. пропускного пункта в направлении оккупированного Ахалгори, 70-летней женщине в Цхинвали не смогли оказать надлежащую медицинскую помощь и она скончалась.

По его словам, должно быть снято ограничение на передвижение в направлении оккупированного Ахалгори, проживающие там люди боятся, что им не окажут помощь, если они заболеют.

«Как мне стало известно, вчера вечером стало плохо Маргарите Мартиашвили, которая жила в селе икоти, в четырех километрах от Ахалгори. Ее доставили в ахалгорскую больницу. Естественно, там нет никаких условий для квалифицированной медицинской помощи. Несмотря на просьбу и требование, ей отказывали в перевозе, доставили в Цхинвали и там она умерла.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, и призвать, попросить всех, кто может исправить это дело, чтобы ограничение на передвижение в направлении Ахалгори было снято своевременно. В противном случае люди, живущие там, очень подавлены, напуганы, и все, 1200 человек думают, что смерть будет неизбежна, если они заболеют или им станет плохо. У них нет ожиданий, что они получат квалифицированное лечение», — заявил Нугзар Тиникашвили.