Новые губернаторы будут назначены в семи регионах Грузии
Новые губернаторы будут назначены в семи регионах Грузии

Новые губернаторы будут назначены в семи регионах Грузии. Новых государственных поверенных премьер-министр Мамука Бахтадзе представит в администрации правительства.

До это было известно, что новые губернаторы должны были быть назначены в шести регионах, однако сегодня утром пост покинул губернатор Гурии Мераб Чануквадзе. Премьер сегодня назовет его преемника.

Соответственно, новые губернаторы будут в регионах — Шида Картли, Квемо Картли, Мцхета-Мтианети, Самегрело-Земо Сванети, Самцхе-Джавахети и Имерети.

Бахтадзе освободил с должности пять губернаторов 26 июля.

Вместе с тем, с марта этого года Имерети не имеет губернатора. Обязанности губернатора исполнял Григол Далакишвили. Гиви Чичинадзе ушел с должности губернатора Имерети победив на промежуточных выборах в мажоритарном округе Вани и Хони. Губернатор Гурии Мераб Чануквадзе покинул должность, написав о своем решении на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Что же касается других регионов, то свои посты сохранили — губернатор Кахетии Ираклий Кадагишвили и Рача-Лечхуми — Квемо Сванети Арчил Джапаридзе.